Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone H 2023-2024

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Team Altamura723421945123+282.12
2Martina Calcio 19476634181245123+281.94
3Nardò653420595324+291.91
4Fidelis Andria6134171075832+261.79
5Casarano Calcio5534151094532+131.62
6FC Matera5334158114537+81.56
7Palmese 1914 (-1p.)4634138134549-41.35
8Paganese4534129134243-11.32
9Gelbison43341110134137+41.26
10Rotonda423411914363601.24
11Manfredonia Calcio 1932 (-1p.)423491692835-71.24
12Gravina41341011134944+51.21
13Citta' di Fasano4134118153857-191.21
14Us Angri 19273934109153552-171.15
15Città di Gallipoli333489172749-220.97
16Barletta 19223034612163045-150.88
17Bitonto Calcio303479182245-230.88
18Santa Maria Cilento2534510192255-330.74
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Barletta 1922, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Città di Gallipoli, FC Matera, Fidelis Andria, Gelbison, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Martina Calcio 1947, Nardò, Paganese, Palmese 1914, Rotonda, Santa Maria Cilento, Team Altamura, Us Angri 1927).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 1), Palmese 1914 (punti 1).