Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone D 2023-2024

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Carpi683221566631+352.13
2Ravenna663219945613+432.06
3Corticella5732183115940+191.78
4Victor San Marino573217694437+71.78
5Lentigione563216884931+181.75
6Forlì553216794835+131.72
7Prato4432128123741-41.38
8Sangiuliano City4432128123237-51.38
9Fanfulla43321110112835-71.34
10Sant'Angelo 19074132118134744+31.28
11Aglianese4132118133239-71.28
12Imolese (-2p.)4032126143133-21.25
13Sammaurese3732114173748-111.16
14Progresso3732114172743-161.16
15Borgo San Donnino2532510173258-260.78
16Certaldo243266202255-330.75
17Mezzolara213256212350-270.66
18Pistoiese000000000
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Aglianese, Borgo San Donnino, Carpi, Certaldo, Corticella, Fanfulla, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pistoiese, Prato, Progresso, Ravenna, Sammaurese, Sangiuliano City, Sant'Angelo 1907, Victor San Marino).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Imolese (punti 2).