Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone B 2023-2024

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Caldiero Terme773823875532+232.03
2Piacenza743822886935+341.95
3Pro Palazzolo7338211074926+231.92
4Desenzano6938191275128+231.82
5Varesina6838208107349+241.79
6Arconatese6838215125838+201.79
7Brusaporto5438159145554+11.42
8Clivense53381411133847-91.39
9Villa Valle5338158155044+61.39
10Folgore Caratese5138111894445-11.34
11Casatese5138131213535301.34
12Caravaggio46381210164451-71.21
13Virtus Ciserano Bergamo4538136194958-91.18
14Club Milano45381112154144-31.18
15Real Calepina44381111163847-91.16
16Legnano4238119183450-161.11
17Castellanzese3938912173651-151.03
18Crema363899202548-230.95
19Tritium2938611212757-300.76
20Ponte San Pietro243859243163-320.63
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caldiero Terme, Caravaggio, Casatese, Castellanzese, Clivense, Club Milano, Crema, Desenzano, Folgore Caratese, Legnano, Piacenza, Ponte San Pietro, Pro Palazzolo, Real Calepina, Tritium, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.