Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone B 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Lumezzane773424556720+472.26
2Alcione Milano713421856731+362.09
3Casatese5934161173826+121.74
4Arconatese573416995437+171.68
5Desenzano5334158114741+61.56
6Franciacorta50341311104443+11.47
7Ponte San Pietro4934111674738+91.44
8Virtus Ciserano Bergamo4834146144240+21.41
9Brusaporto47341211114338+51.38
10Varesina4634137144750-31.35
11Villa Valle4134914114047-71.21
12Real Calepina393471893033-31.15
13Folgore Caratese3934109153746-91.15
14Seregno (-3p.)38341011134256-141.12
15Breno3734107173550-151.09
16Città di Varese333489173046-160.97
17Sona273469192856-280.79
18Caronnese153429232464-400.44
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alcione Milano, Arconatese, Breno, Brusaporto, Caronnese, Casatese, Città di Varese, Desenzano, Folgore Caratese, Franciacorta, Lumezzane, Ponte San Pietro, Real Calepina, Seregno, Sona, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Seregno (punti 3).